【藥品名稱】氨咖黃敏膠囊
【成份】本品為復方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,體外培育牛黃10毫克.輔料為淀粉。
【適應癥】適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱,頭痛、四肢酸痛,打噴嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等癥狀。
【規格】復方
【用法用量】口服,成人,一次1~2粒,一日3次。
【貯藏】密封,在陰涼干燥處(不超過20C)保存。
【包裝】鋁塑板包裝,10粒/板,6粒/板,4粒/板。
【有效期】24個月
【執行標準】國家藥品標準YBH03092011
【批準文號】國藥準字H32025553